zurück zur Startseite    |    Diese Seite drucken


Hauptsitz:

VFS Heinz Grümmer GmbH
Flugplatz 8
44319 Dortmund
Germany

Telefon:
Telefax:

+49 (0) 231 92 71 77-0
+49 (0) 231 92 71 77-30

E-Mail:

info@vfs-gruemmer.de

Zweigniederlassung:

VFS Heinz Grümmer GmbH
Zum Tower 6
01911 Kamenz
Germany

Telefon:
Telefax:

+49 (0) 3578 30 80-22
+49 (0) 3578 30 80-24

E-Mail: info@vfs-gruemmer.de

Mitarbeiter

Individuelle Beratung für Luftverkehrs-
gesellschaften, Luftfahrttechnische
Betriebe, Allgemeine Luftfahrt:

Patrick Grümmer
Udo Kötitz

E-Mail: p.gruemmer@vfs-gruemmer.de
E-Mail: u.koetitz@vfs-gruemmer.de


Individuelle Beratung für Allgemeine
Luftfahrt + Sachversicherungen:

Bettina Bölting
Heiko Spilker
Carmen Schäperklaus
Maik Straßenburg
Christina Zier *
Katharina Linnemann
Sarah Demtröder
Jürgen Wenzel (Kamenz)
Ermira Faqi (Auszubildende)

E-Mail: b.boelting@vfs-gruemmer.de
E-Mail: H.Spilker@vfs-gruemmer.de
E-Mail: c.schaeperklaus@vfs-gruemmer.de
E-Mail: m.strassenburg@vfs-gruemmer.de
E-Mail: c.zier@vfs-gruemmer.de
E-Mail: k.linnemann@vfs-gruemmer.de
E-Mail: demtroeder@vfs-gruemmer.de
E-Mail: j.wenzel@vfs-gruemmer.de
E-Mail: e.faqi@vfs-gruemmer.de


General Aviation/International Business:


Stephan Grümmer
Colin Woollard


E-Mail: s.gruemmer@vfs-gruemmer.de
E-Mail: c.woollard@vfs-gruemmer.de


Schadenbearbeitung


Bettina Bölting
Christina Zier

* derzeit in Elternzeit


E-Mail: b.boelting@vfs-gruemmer.de
E-Mail: c.zier@vfs-gruemmer.de


Sekretariat:

Bettina Winyard-Günther
Luise Wenzel (Kamenz)

E-Mail: b.winyard-guenther@vfs-gruemmer.de
E-Mail: l.wenzel@vfs-gruemmer.de


Buchhaltung:

Luyao Liu
Rita Winter

E-Mail: l.liu@vfs-gruemmer.de
E-Mail: r.winter@vfs-gruemmer.de


zum Seitenanfang    |    zurück zur Startseite    |    Diese Seite drucken